Шарики летают - как и от чего?

21сен 2014
Шарики летают - как и от чего?
Шарики летают - потому что они с газом! С газом??? Да! С газом Гелием! Он безвреден, инертен и в реакции не вступает ни с одним из веществ, известных на сегодняшний день:) Но он - легче воздуха!

Клиенты нас спрашивают: "А у Вас есть шарики с гелем?"

С гелем - нету, конечно:) Может быть у кого-то и есть шарики с гелем или гелевые шарики, не в курсе. 

Мы продаем шары из латекса, накаченные ГЕЛИЕМ. Гелий - это такой газ. В периодической системе Д.И. Менделеева он является вторым порядковым элементом. То, что гелий является газом (какое страшное слово), совсем не говорит о том, что он токсичен и вреден. Совсем наоборот, Гелий занимает второе место по распространенности во Вселенной и он безвреден для человека. В нормальных условиях это практически идеальный газ! Он не горюч, аллергические реакции не вызывает, не токсичен и не ядовит.

Так что не волнуйтесь, даже если к воздушному гелиевому шарику поднести горящую спичку, он просто лопнет и все. Никакого взрыва не будет! И если баллон с гелием открыть в помещении и даже если 500 шариков одновременно лопнуть, все равно Гелий вреда не причинит ни людям, ни животным.

"А Вы не завязывайте, мы возьмем подышать" - еще и такие фразы мы иногда слышим от наших заказчиков. Да, если вдохнуть гелий ртом, а потом начать говорить, то можно обнаружить, что голосок становится такой тоненький-тоненький, прямо как у мультгероя. Просто голосовые связки от гелия начинают вибрировать с большей частотой непродолжительный период времени. Это забавно и прикольно, но аккуратнее, голова может закружиться от таких забав, ведь организму необходим кислород в первую очередь. А вы пичкаете его только гелием.

Ну вот, собственно, все:) Берегите себя и своих деток! Наши шарики - безопасны!:)

Воздушная студия Аэро-бум

aero-boom.ru

Смотрите также:

Чем мы надуваем воздушные шары, чтобы они летали? 18.09.2013 Чем мы надуваем воздушные шары, чтобы они летали?
Друзья! Все наши "летающие шары" накачиваются ГЕЛИЕМ - инертным одноатомным газом, который НЕ ТОКСИЧЕН, НЕ ГОРЮЧ и НЕ ВСТУПАЕТ НИ В КАКИЕ РЕАКЦИИ ни с одним известным веществом. Подробности далее...
Каталог сайтов компаний - аэродизайнеров 17.02.2015 Каталог сайтов компаний - аэродизайнеров
Каталог сайтов оформителей воздушными шарами, не имеющий аналогов в Рунете.
×
Аэробум - Воздушные шары в Красноярске